Wilhelm III., 1849-1890. Bronzemedaille 1879, Zwierzina 478.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm III. 1849-1890.
Bronzemedaille 1879, von J. F. v. d. Horst, auf den Tod seines Bruders, Prinz Heinrich von Oranien-Nassau. Uniformiertes Brustbild Heinrichs fast v. v. mit umgelegter Ordenskette//Vier Zeilen Schrift. Mit Randpunze: Biene CUIVRE. 45,86 mm; 48,73 g.
Zwierzina 478.
R Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Zwierzina 478.