Peter II., 1369-1382. Õ-Groschen; 4,40 g. Malloy/Preston/Seltman 93; Metcalf² 789-791.

KREUZFAHRER
ZYPERN

Losnummer 3223

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Peter II. 1369-1382.
Õ-Groschen; 4,40 g. König thront v. v. mit Zepter und Reichsapfel, r. Wappenschild//Kreuz von Jerusalem.
Malloy/Preston/Seltman 93; Metcalf² 789-791.

R Herrliche Patina, vorzüglich