Helion de Villeneuve, 1319-1346. Õ-Gigliato; 3,89 g. Metcalf² 1172 ff.
KREUZFAHRER
JOHANNITER AUF RHODOS
Helion de Villeneuve, 1319-1346.
Õ-Gigliato; 3,89 g. Großmeister kniet l. vor Patriarchenkreuz//In Wappen auslaufendes Blumenkreuz.
Metcalf² 1172 ff.
R Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsrisse am Rand, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Metcalf² 1172 ff.