ALEXANDRIA. Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 6,06 g. Bellinger, Troy A 495; RPC IX -.

TROAS

Losnummer 153

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 150,00 €

ALEXANDRIA.
Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 6,06 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone, dahinter Vexillum//Wölfin steht r. und säugt Romulus und Remus.
Bellinger, Troy A 495; RPC IX -.

Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Erworben im September 2011 von der Künker Numismatik AG, München.