BIRYTIS. Æs, um 300 v. Chr.; 1,24 g. SNG Cop. 250; SNG v. Aulock -.

TROAS

Losnummer 157

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €

BIRYTIS.
Æs, um 300 v. Chr.; 1,24 g. Kopf eines Kabiren l. mit Pileus//In Kranz: Keule.
SNG Cop. 250; SNG v. Aulock -.

Grüne Patina, sehr schön

Erworben im Dezember 2004 von der Firma Hauck & Aufhäuser, München.