GENTINOS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,87 g.

TROAS

Losnummer 162

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 40,00 €

GENTINOS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,87 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Biene. Klein -; SNG Cop. -; SNG v. Aulock 7600 var. (größeres Nominal).

R Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 781.