GENTINOS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,87 g.
TROAS
GENTINOS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,87 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Biene. Klein -; SNG Cop. -; SNG v. Aulock 7600 var. (größeres Nominal).
R Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 781.