Silbermedaille 1911, Kienast 660; Slg. Erlanger 1488.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Losnummer 4583

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Silbermedaille 1911, auf den 90. Geburtstag des Prinzregenten Luitpold von Bayern und den neuen Hauptbahnhof zu Nürnberg. Brustbild Luitpolds v. v.//Ansicht des Nürnberger Hauptbahnhofes. 50,67 mm; 35,70 g.
Kienast 660; Slg. Erlanger 1488.

R Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln