MAGNESIA. Æs, um 300 v. Chr., BMC -; SNG v. Aulock -; SNG Cop. 817.

IONIA

Losnummer 239

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 72,00 €

MAGNESIA.
Æs, um 300 v. Chr. Magistrat Diagoras; 2,63 g. Lanzenreiter r.//Stier stößt l.
BMC -; SNG v. Aulock -; SNG Cop. 817.

Grüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 6, München 2013, Nr. 219.