MAGNESIA. Æs, spätes 1. Jahrhundert n. Chr.; 2,59 g.

IONIA

Losnummer 242

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

MAGNESIA.
Æs, spätes 1. Jahrhundert n. Chr.; 2,59 g. Apollo Aulaites steht r. mit Plektron und Lyra//Kultstatue der Artemis Leukophrys, von zwei Niken bekränzt. RPC 1148.

R Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 351, Lancaster 2015, Nr. 500.