Louis XIII, 1610-1643. Silbermedaille 1624, Jones 95.

Losnummer 786

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Louis XIII, 1610-1643.
Silbermedaille 1624, von P. Regnier, auf den Ausbau des Louvre. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Fassadenansicht des Louvre. 33,20 mm; 25,40 g.
Jones 95.

Hübsche Patina, vorzüglich