MILET. Æs, Ende 2./Anfang 1. Jahrhundert v. Chr.; 4,22 g.
IONIA
MILET.
Æs, Ende 2./Anfang 1. Jahrhundert v. Chr.; 4,22 g. Apollon von Didyma steht r. mit Hirsch und Bogen//Löwe sitzt r. zurückblickend, dahinter Stern, davor N. Deppert-Lippitz 997; W. Günther in JNG 62 (2012) S. 106 (dies Stück abgebildet).
Grüne Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich/vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 110.