Vereinstaler 1857. AKS 6; Dav. 648; Kahnt 165; Thun 140.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 267

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Vereinstaler 1857. Ohne Dächer beim Eschenheimer Turm. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
AKS 6; Dav. 648; Kahnt 165; Thun 140.

RR Kabinettstück. Herrliche Patina, Erstabschlag, Stempelglanz