Silbermedaille 1852, J. u. F. 1228.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1852, unsigniert, auf die Erbauung der Synagoge der israelitischen Religionsgesellschaft. Ansicht der Synagoge//Zehn Zeilen Schrift. 39,09 mm; 26,53 g.
J. u. F. 1228.
RR Kabinettstück. Herrliche Patina, Stempelglanz
J. u. F. 1228.