RHODOS. Æs, 31/60 n. Chr.; 3,37 g. RPC 2768.

CARIA

Losnummer 331

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 440,00 €

RHODOS.
Æs, 31/60 n. Chr.; 3,37 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Nike geht r. mit Aphlaston und Palmzweig auf Prora, r. Kantharos.
RPC 2768.

R Dunkelgrüne Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 138.