Dukat 1632, Beckenb. 401; Fb. 2461; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 442

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.800,00 €

Dukat 1632, mit Titel Ferdinands II. 3,49 g.
Beckenb. 401; Fb. 2461; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

GOLD. Von großer Seltenheit. Etwas gewellt, kl. Randfehler, sonst vorzüglich-Stempelglanz