Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 232; Kann 678; L./M. 959.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 1040

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €

Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Amtseinsetzung von Tsao Kun als Präsident. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. 232; Kann 678; L./M. 959.

Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz