Johann Philipp Franz von Schönborn, 1719-1724. Dukat o. J., Würzburg. 3,48 g. Fb. 3690; Helmschrott 540.
WÜRZBURG, BISTUM
Johann Philipp Franz von Schönborn, 1719-1724.
Dukat o. J. Würzburg. 3,48 g. Brustbild r. in Talar//Gekröntes Wappen, zu den Seiten Verzierungen und Lorbeerzweige, dahinter Schwert und Krummstab gekreuzt.
Fb. 3690; Helmschrott 540.
GOLD. Von größter Seltenheit. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 3690; Helmschrott 540.