Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. Dukat 1753, Nürnberg, Fb. 171; Krug 408 a.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 176

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Franz Konrad von Stadion, 1753-1757.
Dukat 1753, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. 3,47 g. Brustbild im Ornat l.//Fünffach behelmtes, sechsfeldiges Wappen mit Mittelschild.
Fb. 171; Krug 408 a.

GOLD. Von größter Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz