Pound 1852. Fb. 3; Schl. 840.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AUSTRALIEN, SÜDAUSTRALIEN

Losnummer 1020

Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 19.000,00 €

Pound 1852. "Adelaide-Pound". 8,02 g Feingold. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62.
Fb. 3; Schl. 840.

GOLD. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz