Friedrich I., 1852-1856-1907. Goldabschlag von den Stempeln des Ku.-Kreuzers 1868, AKS 139 Anm.; J. 86.

Losnummer 173

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Friedrich I. 1852-1856-1907.
Goldabschlag von den Stempeln des Ku.-Kreuzers 1868, auf die Verfassungsfeier. 7,02 g.
AKS 139 Anm.; J. 86.

GOLD. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz