Reichstaler (32 Schilling) 1586, Dav. 9424; Schnee 13; Mader 314 a.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 353

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1586, mit Titel Rudolfs II. 29,00 g.
Dav. 9424; Schnee 13; Mader 314 a.

RR Feine Patina, Schrötlingsriß, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.

Exemplar der Slg. Walter Rollas du Rosey und der Slg. Bonin, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 312, Frankfurt/Main 1984, Nr. 3100.