1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1636 (Jahreszahl im Stempel aus 1634 geändert), Jesse 190.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Losnummer 2036

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 3.300,00 € (unter Vorbehalt)

1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1636 (Jahreszahl im Stempel aus 1634 geändert), mit Titel Ferdinands II. 7,05 g.
Jesse 190.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. Schrötlingsriß, sehr schön