PHILADELPHIA. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr., SNG Cop. 340; SNG München 402; SNG v. Aulock 3057.
LYDIA
PHILADELPHIA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr. Archiereus Hermippos; 5,27 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Panther steht l. zurückblickend, dahinter Thyrsos.
SNG Cop. 340; SNG München 402; SNG v. Aulock 3057.
Dunkle Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 47, München 2016, Nr. 168.