ABBAITIS. Æs, 165/129 v. Chr., Ankyra (?); 6,72 g. SNG Cop. 1 ff; Hoover 749.
PHRYGIA
ABBAITIS.
Æs, 165/129 v. Chr. Ankyra (?); 6,72 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Blitz.
SNG Cop. 1 ff; Hoover 749.
Grüne Patina, sehr schön
SNG Cop. 1 ff; Hoover 749.
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 281.