Johann Franz Eckner von Kapfing und Lichteneck, 1695-1727. Reichstaler 1709, Augsburg. 29,26 g. Dav. 2247; Forster 954; Sellier 90.
FREISING, BISTUM
Johann Franz Eckner von Kapfing und Lichteneck, 1695-1727.
Reichstaler 1709, Augsburg. 29,26 g.
Dav. 2247; Forster 954; Sellier 90.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina. Fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 328.