Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Dukat 1781, Würzburg. 3,46 g. Fb. 3734; Helmschrott 857.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 601

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Dukat 1781, Würzburg. 3,46 g.
Fb. 3734; Helmschrott 857.

GOLD. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 2376; der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 2300 und der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 56, Dortmund 2011, Nr. 1061.