Christoph Franz von Hutten, 1724-1729. Dukat o. J., Würzburg, Fb. 3697; Helmschrott 580.

WÜRZBURG, BISTUM

Losnummer 593

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Christoph Franz von Hutten, 1724-1729.
Dukat o. J. Würzburg, geprägt nach seiner Weihe am 8. April 1725. 3,44 g.
Fb. 3697; Helmschrott 580.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 250.