Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779. Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,07 g. Dav. 2901; Helmschrott 759.
WÜRZBURG, BISTUM
Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779.
Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,07 g.
Dav. 2901; Helmschrott 759.
Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2901; Helmschrott 759.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 54, Heidelberg 2010, Nr. 2471.