Allgemein.

LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN

Losnummer 7815

Schätzpreis: 4.500,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Allgemein.
Sammlung von 2-, 3- und 5 Markstücken des Kaiserreichs und der Weimarer Republik, darunter auch bessere Typen sowie hübsche Qualitäten. Dazu 2 Münzen der Kolonien. Interessantes Objekt, bitte besichtigen!

96 Stück., Henkelspur (1), sehr schön-fast Stempelglanz