ISINDA. Æs, Jahr 5 der galatischen Provinzära (? = 21/20 v. Chr.); 4,40 g. v. Aulock, Pisidien 591 ff; SNG France 3, 1576; RPC online 3512.

PISIDIA

Losnummer 512

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 45,00 €

ISINDA.
Æs, Jahr 5 der galatischen Provinzära (? = 21/20 v. Chr.); 4,40 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Lanze, unten Schlange.
v. Aulock, Pisidien 591 ff; SNG France 3, 1576; RPC online 3512.

Dunkelgrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 38, München 2015, Nr. 306.