OLBASA. Æs, 2./3. Jahrhundert n. Chr.; 4,94 g.
PISIDIA
OLBASA.
Æs, 2./3. Jahrhundert n. Chr.; 4,94 g. Genius steht v.v. Kopf l. mit Kalathos, Patera und Füllhorn//In Kranz: Ethnikon, unten unbestimmtes Objekt. RPC online -; SNG France 3, -; v. Aulock in JNG 21 (1971), -; Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1214 (dies Exemplar).
Von größter Seltenheit. Grüne Patina, sehr schön