Gemeinschaftlich sächsischer Anteil. Reichstaler 1694, Ilmenau. Schnee 622; Müseler 56.6/8; Dav. 7484.
HENNEBERG, HENNEBERG, GRAFSCHAFT
Gemeinschaftlich sächsischer Anteil.
Reichstaler 1694, Ilmenau. Ausbeute der Gruben in Ilmenau. 29,22 g. Münzmeister S. Altmann.
Schnee 622; Müseler 56.6/8; Dav. 7484.
Kl. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz