Constantius II., 337-361. Ô-Solidus, 355/361, Antiochia, 5. Offizin; 4,46 g. RIC 172.

Losnummer 1536

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Constantius II. 337-361.
Ô-Solidus, 355/361, Antiochia, 5. Offizin; 4,46 g. Kopf r. mit Perldiadem//Roma und Constantinopolis sitzen v. v. und halten Schild mit der Aufschrift /VOT/XXXX.
RIC 172.

R Kl. Randfehler, fast vorzüglich/sehr schön