TERMESSOS. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 4,91 g. SNG France 3, 2130 ff.
PISIDIA
TERMESSOS.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 4,91 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome l.
SNG France 3, 2130 ff.
Dunkle Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich
SNG France 3, 2130 ff.
Exemplar der CNG Electronic Auction 306, Lancaster 2013, Nr. 148 und der Sammlung Demetrios Armounta, erworben im August 2006 aus dem CNG Coin Shop, Lancaster.