Fast komplette Sammlung der DDR-Gedenkmünzen 1966-1990. Dazu diverse Doubletten (auch bessere Typen) sowie Münzen der BRD, u. a. 2x 50 Pfennig 1950 G "Bank Deutscher Länder". Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.
Ca. 310 Stück., Meist vorzüglich-Stempelglanz