Anton Johann, 1683-1736. 1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14,59 g. Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, NOSTITZ-RIENECK
Anton Johann, 1683-1736.
1/2 Reichstaler 1719, Nürnberg. 14,59 g.
Holzmair 62; Slg. Erlanger 2112.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich