UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Æs; 3,96 g.

KLEINASIEN. INCERTI

Losnummer 608

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 65,00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Æs; 3,96 g. Weiblicher Kopf r.//Weibliche Figur sitzt r. mit unbestimmtem Objekt.

Von größter Seltenheit. Grüne Patina, korrodiert, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 44, München 2016, Nr. 193. Sonst wohl unediert.

Fehlt in den gängigen Zitierwerken.