Ferdinand II., 1592-1618-1637. Kipper-1/2 Taler (75 Kreuzer) 1622, Prag. 12,25 g. Dietiker 683; Halacka 700.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Kipper-1/2 Taler (75 Kreuzer) 1622, Prag. 12,25 g.
Dietiker 683; Halacka 700.
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dietiker 683; Halacka 700.