Ferdinand, 1887-1908 (-1918). Ovale Goldmedaille 1892, Wurzbach - (vgl. 2063).

BULGARIEN, FÜRSTENTUM

Losnummer 6011

Schätzpreis: 800,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Ferdinand, 1887-1908 (-1918).
Ovale Goldmedaille 1892, unsigniert, von W. Mayer. Preismedaille der bulgarischen Landesausstellung in Plowdiw. Kopf l. darunter Lorbeerzweig//Statue der Bulgaria vor Ausstellungsgebäude. 30,55 x 24,41 mm; 13,88 g.
Wurzbach - (vgl. 2063).

GOLD. RR Kl. Randfehler, vorzüglich