KYZIKOS. El-Hekte, 500/450 v. Chr.; 2,71 g. SNG France -; v. Fritze 96.

MYSIA

Losnummer 779

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 340,00 €

KYZIKOS.
El-Hekte, 500/450 v. Chr.; 2,71 g. Geflügelte Löwenprotome l. dahinter Thunfisch//Viergeteiltes Incusum.
SNG France -; v. Fritze 96.

Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich