Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Tetradrachme, 209/211, Laodicea ad mare (Syria); 13,65 g. Prieur 1167.
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Tetradrachme, 209/211, Laodicea ad mare (Syria); 13,65 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler steht v. v. Kopf l. mit Kranz im Schnabel, unten Stern.
Prieur 1167.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Prieur 1167.