Beierlein, Johann Peter, *1802 † 1878. Kupfermedaille 1872

MEDAILLEN
NUMISMATIKER

Losnummer 3695

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Beierlein, Johann Peter, *1802 † 1878.
Kupfermedaille 1872, graviert von O. Freiherr von Eybling, auf seinen 70. Geburtstag. Behelmtes Wappen, darunter drei Zeilen Schrift//Sechs Zeilen Schrift. 30,91 mm; 16,43 g.

Sehr schön-vorzüglich