Gallienus, 253-268. B-Antoninian, 253/256, Antiochia, 1. Emission; 4,31 g. RIC 294; MIR 1561 a.
Gallienus, 253-268.
B-Antoninian, 253/256, Antiochia, 1. Emission; 4,31 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Mercur steht l. mit Geldbörse und Caduceus.
RIC 294; MIR 1561 a.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
RIC 294; MIR 1561 a.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.