Magnus Maximus, 383-388. Õ-Miliarense leicht, Treveri; 4,25 g. RIC 82.
Magnus Maximus, 383-388.
Õ-Miliarense leicht, Treveri; 4,25 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht l. mit Labarum und Schild.
RIC 82.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +/fast vorzüglich
RIC 82.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 357, Frankfurt am Main 1998, Nr. 1221.