Florianus, 276. Æ-Antoninian, Ticinum, 2. Emission; 3,76 g. CBN 1935; RIC 66.

Losnummer 1404

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 180,00 €

Florianus, 276.
Æ-Antoninian, Ticinum, 2. Emission; 3,76 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Spes geht l. mit Blume und rafft ihr Gewand.
CBN 1935; RIC 66.

Vorzüglich/sehr schön

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Erworben 1997 von Javorsek.