Florianus, 276. Æ-Antoninian, Ticinum, 2. Emission; 3,76 g. CBN 1935; RIC 66.
Florianus, 276.
Æ-Antoninian, Ticinum, 2. Emission; 3,76 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Spes geht l. mit Blume und rafft ihr Gewand.
CBN 1935; RIC 66.
Vorzüglich/sehr schön
CBN 1935; RIC 66.
Vorzüglich/sehr schön
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1997 von Javorsek.