Diocletianus, 284-305. Õ-Argenteus, 294, Rom; 2,92 g. RIC 14 a.
Diocletianus, 284-305.
Õ-Argenteus, 294, Rom; 2,92 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 14 a.
R Hübsche Patina, gutes sehr schön
RIC 14 a.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Emporium 45, Hamburg 2001, Nr. 604.