Probus, 276-282. B-Antoninian, 281, Rom, 6. Emission; 4,06 g. RIC 203; Rosenbaum 757.
Probus, 276-282.
B-Antoninian, 281, Rom, 6. Emission; 4,06 g. Konsularbüste l. mit Strahlenbinde und Adlerzepter//Sol in Quadriga l. mit Globus und Peitsche.
RIC 203; Rosenbaum 757.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
RIC 203; Rosenbaum 757.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.