Valentinianus I., 364-375. Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia; 1,89 g. RIC 34 a.

Losnummer 1562

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Valentinianus I. 364-375.
Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia; 1,89 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/X/MVLT/XX in Kranz.
RIC 34 a.

R Feine Patina, sehr schön +

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.