Arcadius, 383-408. Õ-Siliqua, 392/394, Mediolanum; 1,18 g. RIC 27 a.

Losnummer 1599

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Arcadius, 383-408.
Õ-Siliqua, 392/394, Mediolanum; 1,18 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/X/MVLT/XV in Kranz.
RIC 27 a.

R Feine Patina, beschnitten, gutes sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.