Wilhelm II., 1891-1918. 5 Mark 1905 F, zu J. 176.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, WÜRTTEMBERG

Losnummer 7786

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Wilhelm II. 1891-1918.
5 Mark 1905, F, geriffelter Rand. Silber. Schaaf 176/G 2; Slg. Beckenbauer 3340. 36,64 mm; 27,58 g.
zu J. 176.

Vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 6333.